Новости Грузии

Кобахидзе заявил, что принятие закона об «иноагентах» приведет к прекращению поляризации

Кобахидзе заявил, что принятие закона об «иноагентах» приведет к прекращению поляризации

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил в эфире телекомпании «Имеди», что результатом законопроекта об «агентах иностранного влияния» станет конец поляризации в стране, что является первым среди 12 рекомендаций Евросоюза.

По словам Ираклия Кобахидзе, причиной поляризации является неясность, которая, по его собственной оценке, будет устранена после того, как этот законопроект станет законом.

Как заявил глава правящей партии, прекращения поляризации требуют от Грузии те, кто «финансирует эту поляризацию»:

«Одна из причин поляризации — двусмысленность. С одной стороны вам говорят, что поляризация должна закончиться, а с другой стороны, кто-то эту поляризацию финансирует, иногда это одна и та же организация. Это вызывает некоторые сомнения. Как только мы внесем во все некоторую ясность, я думаю, это будет носить превентивный характер.

Некоторые воздержатся от финансирования поляризации. Общество все это увидит. Пока мы не обсуждали эту тему/ например, мы не говорили о том, что кто-то просит вас о деполяризации, при этом финансируя вашу поляризацию. Если бы эта тема была вынесена на первый план и люди получали информацию, это имело бы еще и профилактический эффект.

«Кто-то уже не захочет поддерживать поляризацию, ее финансировать, и это, конечно, быстрее приведет нас к цели, которой и является евроинтеграция», — говорит Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.