Новости Грузии

Представители грузинской молодежи в ООН призвали не принимать закон об «иноагентах»

Представители грузинской молодежи в ООН призвали не принимать закон об «иноагентах»

Нынешние и бывшие представители грузинской молодежи в ООН призывают государство не принимать российский закон.

В открытом письме они указали, что законопроект негативно скажется на демократическом развитии Грузии, а также затруднит работу молодежных организаций.

«Считаем, что на фоне сложнейшей политической ситуации вокруг страны рассмотрение указанного законопроекта и возможное его принятие нанесут огромный ущерб стратегическим интересам Грузии, ее демократическому развитию и процессу евроинтеграции. В то же время принятие законопроекта еще больше отдалит нашу страну от ее верных друзей и партнеров, негативно скажется на международных позициях и репутации Грузии, в том числе в ООН.

Здесь мы хотели бы подчеркнуть, что организации гражданского общества, действующие в Грузии, выполняют неоценимую работу для страны, ее граждан, особенно молодежи. Все это делается при поддержке Запада. Поэтому недопустимо и неприемлемо клеймить, дискредитировать гражданское общество и доноров, и в какой-либо форме, налагать на них необоснованные ограничения.

Следует также учитывать, что принятие законопроекта негативно отразится на деятельности молодежных организаций и инициативных групп, действующих в Грузии, которые при поддержке международных фондов реализуют ряд важных проектов, в том числе предоставление возможности для профессионального и академического развития тысячам грузинской молодежи.

Наконец, мы присоединяемся к заявлению Организации Объединенных Наций в Грузии и призываем власти Грузии предпринять все необходимые шаги для предотвращения таких последствий, которые поставили бы под угрозу грузинскую демократию и затормозили бы или замедлили прогресс страны», — говорится в заявлении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.