Новости Грузии

Наиболее тяжело пострадал лидер «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе — Омбудсмен

Наиболее тяжело пострадал лидер «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе — Омбудсмен

Народный защитник Леван Иоселиани заявляет, что задержанных на митинге 7 марта, которых он посетил, наиболее тяжело пострадал лидер партии «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе.

Сегодня, 8 марта, Народный защитник Леван Иоселиани и его заместитель Гиорги Бурджанадзе пришли в Тбилисское главное управление МВД Грузии и посетили арестованных в ходе акции, прошедшей 7 марта на территории, прилегающей к парламенту.

«Народный защитник лично встретился и поговорил с 25 гражданами, помещенными в изолятор временного содержания. По словам Левана Иоселиани, у нескольких задержанных были внешние повреждения, один из задержанных с трудом передвигался, однако наиболее тяжело пострадал политик Зураб Гирчи Джапаридзе.

Следует также отметить, что у части задержанных нет адвоката, и Аппарат народного защитника помогает им в решении и доведении до сведения вопросов, связанных с назначением адвоката», — говорится в сообщении Аппарата народного защитника.

Адвокат и члены семьи Зураба Джапаридзе заявляют, что у него серьезные телесные повреждения и он нуждается в медицинском осмотре.

По словам брата Зураба Джапаридзе, Гии Джапаридзе, политика били дубинкой по голове.

Согласно заявлению, опубликованному на официальной странице Зураба Джапаридзе, избит также другой член «Гирчи — больше свободы» Ника Мосиашвили. Согласно заявлению, Джапаридзе и Мосиашвили били ногами и дубинками.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.