Новости Грузии

«Радикализм порождает радикализм» — Папуашвили об осквернении флага ЕС

«Радикализм порождает радикализм» — Папуашвили об осквернении флага ЕС

По словам председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, флаг Евросоюза будет возвращен на место перед парламентом Грузии.

«Парламент нашего созыва сделал наказуемым осквернение флагов Евросоюза и других стран, установленных перед административными зданиями. Было заявление МВД, что все, кто надругался над флагом ЕС, будут должным образом установлены и наказаны в административном порядке. Печально то, что мы видим — радикализм порождает радикализм. Такое поведение недопустимо, от кого бы оно ни исходило», — сказал Шалва Папуашвили.

Папуашвили спросили, планирует ли он демонстративно, лично поднять флаг, как это сделал его предшественник Каха Кучава.

«Я видел заявления нескольких депутатов по этому поводу. Флаг будет возвращен на место с должным уважением. Что же касается лозунголюбивых депутатов, которые сейчас призывают нас к разной символике, то это несерьезный подход. Когда окна в здании парламента были разбиты, тогда надо было подумать о Европе. Если они говорят о Европе, то вместо того, чтобы размахивать флагом, этот флаг должен развеваться в их сердце, и их поведение должно быть европейским», — сказал Папуашвили.

Спикер парламента не разделяет критики в адрес бездействия полиции: «Это была правильная реакция. Соответствующие лица будут привлечены к административной ответственности», — сказал он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.