Новости Грузии

В СМИ появилась информация о перестановках в рядах парламентского большинства Грузии

В СМИ появилась информация о перестановках в рядах парламентского большинства Грузии

Лояльный к правительству телеканал «Имеди» сообщает о перестановках в рядах парламентского большинства.

В частности, депутаты Владимир Чачибая и Нино Иобашвили назначены советниками премьер-министра, а Гиорги Хелашвили — советником спикера Парламента.

В Парламенте Грузии и Администрации правительства эту информацию пока не подтвердили.

Следует отметить, что трое депутатов были в числе парламентариев не поддержавших законопроект об «иноагентах».

Указанный законопроект не поддержал и другой член большинства Ираклий Ковзанадзе, который уже отказался от депутатского мандата.

На данный момент неизвестно решение по мандатам двух членов большинства — Давида Сергеенко и Элгуджи Гоциридзе. Сергеенко и Гоциридзе также не поддержали законопроект об «иноагентах».

Недавно Давид Сергеенко дал интервью телеканалу «Пирвели», политик не ответил на вопрос о планах покинуть «Грузинскую мечту» и отказаться от депутатского мандата. Однако отметил, что не планирует участвовать в следующих выборах. «Однозначно, 10-й созыв — это последний созыв, когда я нахожусь в Парламенте, на публичной службе и в политике», — сказал он.

В последнее время СМИ писали об ожидаемых перестановках в парламентском большинстве. В правящей партии заявляли, что если и будут изменения, то только внутри команды.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.