Новости Грузии

Член «Грузинской мечты»: «Обвинения в адрес политиков могут расцениваться как ложный донос и наказываться»

Член «Грузинской мечты»: «Обвинения в адрес политиков могут расцениваться как ложный донос и наказываться»

Если начнется следствие против журналистски «POS TV» Натии Беридзе по обвинению в ложном доносе, то любой сюжет критического СМИ может понести наказание по аналогичной статье, заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.

«Обвиняли журналистку «POS TV» в ложном доносе. Даже если так, если обвиняете журналистку в ложном доносе, любой ваш сюжет будет наказан по соответствующей статье о ложном доносе.

Например, обвинения в адрес политиков могут расцениваться как ложный донос и наказываться. Если в отношении Натии Беридзе, которая сама говорит, что получила эту информацию и ее озвучила, если будет устновлена квалификация, что это был ложный донос, вы будете теми кого надо сажать каждый день. Возможно я немного  утрирую, но реально, так выстреливать [термином] ложным донос [нельзя]», — сказал он.


Напомним, что 25 марта в эфире POS TV вышел сюжет в котором журналистка Натия Беридзе заявила, что согласно её источнику член «Единого национального движения» Дмитрий Чиковани насильно удерживает в квартире Татию Самхарадзе, поэтому Беридзе вызвала на место полицию.

Эту информацию опровергли как Чиковани, так и Самхарадзе. По словам Чиковани, Беридзе была у его дома и после того, как ей не открыли дверь, та позвонила в полицию и сделала ложный донос.

Проправительственная телекомпания «POS TV» вот уже несколько дней возглавляет кампанию против Татии Самхарадзе. Правозащитники считают, что это преднамеренная и скоординированная дискредитация, которая также содержит признаки возможного преступления.

В 2016-2018 годах Самхарадзе выиграла дело о сексуальных домогательствах против Шалвы Рамишвили основателя «POS TV» в городском и апелляционном судах. Нападки на Самхарадзе начались после того, как она поддержала других женщин, которые недавно заявили о приставаниях со стороны основателя «POS TV» Шалвы Рамишвили. За последний месяц Рамишвили несколько девушек рассказали о сексуальных домогательствах со стороны Шалвы Рамишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.