Новости Грузии

В Тбилиси прошел марш женской солидарности

В Тбилиси прошел марш женской солидарности

Накануне в Тбилиси прошел марш женской солидарности.

«Верьте женщинам, не доверяйте насильникам», — было написано на транспаранте, с которым участники марша прошли по центральным улицам Тбилиси.

К демонстрации против насилия и угроз и давления в отношении женщин присоединились гражданские активисты, журналисты, политики и другие граждане.

«Свобода и равенство для женщин!»; «Отмежевывайтесь от обидчика, а не от жертвы!»; «Вы не можете заставить нас замолчать!»; «Мы требуем справедливости, а не мести!» — было написано на плакатах.

На митинг пришел и Народный защитник Грузии Леван Иоселиани.

«Насилие и притеснение в отношении женщин в этой стране должны закончиться раз и навсегда. Для нашей страны, для нашей культуры такого типа отношение к женщинам совершенно чуждо. Наше историческое прошлое – это не что иное, как верность и уважение к равноправию, что я и сегодня считаю главным достоинством идентичности нашей страны. Именно поэтому мы должны все вместе осуждать любое насилие в отношении женщин и постоянно быть на страже защиты этих прав», — заявил Иоселиани.

Женский марш в Тбилиси был спланирован после того, как несколько женщин обвинили основателя проправительственного пропагандистского телеканала POSTV Шалву Рамишвили в сексуальных домогательствах.

Подробности в материалах:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.