Новости Грузии

В Питерском клубе «Киберфронт Z» взорвали прокремлевского блогера. Разыскивают девушку, подарившую ему статуэтку

В Питерском клубе «Киберфронт Z» взорвали прокремлевского блогера. Разыскивают девушку, подарившую ему статуэтку

Вечером 2 апреля в Петербурге в кафе произошел взрыв. В результате погиб прокремлевский блоггер «татарский» — Максим Фомин, еще 25 пострадали, 19 из них госпитализированы. Само кафе принадлежало основателю ЧВК Вагнера Евгению Пригожину. В выходные в этом кафе собирается дискуссионный клуб «Киберфронт Z». В момент взрыва проходил «творческий вечер» Татарского.

По сообщению BBC взорвался бюст, который принесла в подарок «военкору» посетительница. Вручив его, она заняла свое место в зале. Взрыв произошел спустя пять минут. Его мощность составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Сильнее всего пострадали зрители из первых рядов.

Настоящее имя Татарского — Максим Фомин. Он уроженец Макеевки Донецкой области, воевал на стороне самопровозглашенной ДНР в батальоне «Восток», затем — в подразделениях ЛНР. До этого Татарский отбывал тюремный срок по обвинению в вооруженном ограблении. У его телеграм-канала было более 560 тысяч подписчиков.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.