Новости Грузии

На Валерия Меладзе написали донос, прокуратура начала проверку

На Валерия Меладзе написали донос, прокуратура начала проверку

Генпрокуратура РФ поручила прокуратуре Москвы провести проверку певца Валерия Меладзе на предмет возможного финансирования Вооруженных сил Украины, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Соответствующий донос на музыканта в прокуратуру написал глава общественной организации «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин, пишет агентство. Он заявлял, что Меладзе «неоднократно выступал с критикой специальной военной операции на Украине, а также произнес лозунг украинских националистов во время корпоратива в ОАЭ». Ранее Бородин также писал доносы на Семена Слепакова и Диану Арбенину.

Этой весной были отменены многие концерты Валерия Меладзе в России, в том числе в Красноярске, Иркутске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Москве и Ростове-на-Дону.

Вскоре после полномасштабного российского вторжения в Украину у организаторов концертов в городах РФ появились списки «запрещенных артистов». Валерий Меладзе, с первых дней выступавший против войны, вошел в этот список наряду с другими артистами, утверждали «Агентство» и «Фонтанка». Также он попал в список «запрещенных» артистов в Беларуси.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.