Новости Грузии

В Сухуми заявили о снятии ограничений на передвижение на КПП «Ингури»

В Сухуми заявили о снятии ограничений на передвижение на КПП «Ингури»

В Сухуми заявили о снятии односторонних ограничений на передвижение на КПП «Ингури» введенных 7 апреля.

Соответственно, с сегодняшнего дня граждане смогут переезжать с территории Абхазии территорию, которая контролируется центральными властями Грузии.

Об этом сообщает абхазские СМИ, со ссылкой на де-факто Службу безопасности Абхазии.

Введенные ограничения были связаны с акцией проходившей в Тбилиси 9 апреля.

В Грузии в этот день отмечается как День национального единства, гражданского согласия и памяти погибших за родину. В то же время, это день восстановления независимости Грузии. Это также официальный выходной день.

9 апреля в Тбилиси прошла акция протеста, организованная крупнейшей оппозиционной партией «Единое национальное движение». Лидер партии Леван Хабеишвили ознакомил участников митинга с четырьмя требованиями. Первое требование – свобода Лазаре Григориадису, второе – немедленная отставка судей, против которых введены санкции, третье – освобождение Михеила Саакашвили и Ники Гварамия, четвертое – закон о деолигархизации, судебная реформа и реформа центральной избирательной комиссии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.