Новости Грузии

Саакашвили сообщил, что в Польше его наградят премией «Прометей»

Саакашвили сообщил, что в Польше его наградят премией «Прометей»

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили сообщил, что ему будет вручена одна из высших польских наград.

«14 апреля Михеилу Саакашвили будет вручена одна из высших наград Польши – премия «Прометей» за вклад в борьбу за свободу. На церемонию награждения в Варшаву приглашены делегации из Украины, Грузии и Франции. Также на самом высоком уровне будет представлено польское правительство», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Ранее глава «Нацдвижения» Леван Хабеишвили сообщил, что его визит в Варшаву был связан с наградой, которая должна быть передана Саакашвили.

«Помимо Михеила Саакашвили, эту награду получат действующие высокопоставленные лица разных стран. Параллельно с этим, у нас, понятно, есть встречи с нашими коллегами касательно европейского будущего и перспективы нашей страны», — добавил Хабеишвили.

В марте этого года находящийся в заключении третий президент Грузии Михеил Саакашвили был удостоен норвежской премии имени Сьюра Линдебрекке за продвижение прав человека, политических и экономических свобод и демократических институтов.

После чего, посол Новегии был вызван в МИД Грузии. А премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сравнил Саакашвили с Андерсом Брейвиком.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.