Новости Грузии

Алиев ждет от Армении заявления о том, что «Карабах — это Азербайджан»

Алиев ждет от Армении заявления о том, что «Карабах — это Азербайджан»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ожидает от Армении заявления о том, что «Карабах — это Азербайджан».

«Армения, которая раньше говорила: «Карабах — это Армения и точка», сегодня должна повторить то, что мы сказали: «Карабах — это Азербайджан и восклицательный знак». Потому что, если она сказала «А», то должна сказать и «Б». Армения, принявшая за основу Алма-Атинскую декларацию и выразившая готовность к мирному договору на этой основе, должна уже официально заявить, что Карабах – это Азербайджан», — заявил Алиев.

Это заявление прозвучало после слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна о признании территориальной целостности Азербайджана.

18 апреля во время своего выступления в Парламенте Армении Пашинян сказал, что Армения полноценно признает территориальную целостность Азербайджана и ожидает того же от Азербайджана.

«Мирный договор между Арменией и Азербайджаном станет реальным, если обе страны четко, без двусмысленностей и уловок признают территориальную целостность друг друга и обязуются не предъявлять друг другу территориальных претензий ни сегодня, ни когда-либо. Сейчас я хочу подтвердить, что Республика Армения полноценно признает территориальную целостность Азербайджана, и мы ожидаем, что Азербайджан сделает то же самое, признав всю территорию Армянской ССР в качестве Республики Армения», — заявил Пашинян.

При этом Пашинян не уточнил, какие именно территории Армении и Азербайджана он имеет в виду.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.