Здоровье

Терапевт Андреева назвала 3 повседневные привычки, от которых вы можете заболеть

Терапевт Андреева назвала 3 повседневные привычки, от которых вы можете заболеть

Врач рассказал о повседневных привычках, которые могут нанести вред вашему здоровью.

От того, как вы едите до того, во сколько вы ложитесь спать — ваш образ жизни может способствовать заболеванию.

«Голод — это признак того, что ваша предыдущая еда хорошо переваривается. Когда вы едите без аппетита, вы перегружаете свою печень», — говорит врач-терапевт Ирина Андреева .

Она рекомендовала есть только тогда, когда вы чувствуете голод, иначе переедание может «расстроить кишечник и снизить метаболизм». Есть также время, которое должно быть ограничением для приема пищи — 19:30.

«Если вы прекращаете есть с 7 до 7:30 вечера и рано ложитесь спать, это позволяет вашему пищеварительному огню переваривать все, что вы съели в течение дня».

Отказ от еды поздно вечером может способствовать «оптимальной детоксикации печени».

Еще одна безобидная привычка, которую вы, возможно, выработали на протяжении многих лет, — многозадачность.

Многозадачность увеличивает избыток кортизола (гормона стресса) в организме, что делает вас более склонными к аутоиммунным заболеваниям и нарушениям образа жизни», — предупредиал врач.

«Внимательное выполнение одного дела за раз повышает эффективность вашей работы, снижает стресс, а также заставляет вас чувствовать себя более довольным и умиротворенным в конце дня».

Еще одна вредная привычка — чрезмерные упражнеия.

Существует риск «кровоточивости, одышки, кашля, лихорадки, сильной жажды и даже рвоты», если вы перенапрягаете свои возможности.

«Умеренность — это ключ», — подтвердила доктор, добавив, что физические упражнения по-прежнему важны для здорового образа жизни.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.