Новости Грузии

Родители детей с ахондроплазией примут участие во встрече в Минздраве

Родители детей с ахондроплазией примут участие во встрече в Минздраве

По словам родителей детей с синдромом ахондроплазии, сегодня в 15:00 часов они примут участие во встрече в Минздраве Грузии.

Как сообщила «Netgazeti» одна из протестующих матерей Кети Бегиашвили, они пока не знают, кто из представителей министерства придет к ним на встречу.

«Конкретно, кто придет на встречу мы не знаем, министр или его заместитель, хотя раз нас позвали, мы сядем за стол переговоров. Мы идем для того, что бы они потом не сказали, что мы не идем на переговоры, хотя мы в такие сказки давно не верим», — сказала Бегиашвили изданию «Netgazeti».

Вместе с тем, у здания Госканцелярии правительства продолжается акция родителей под лозунгом «Лекарство детям». Они заявляют, что протест продолжится до тех пор, пока не станет известна конкретная дата ввоза лекарства в страну:

«Пока новостей нет, мы снова провели здесь ночь, и мы в состоянии продолжать борьбу», — отметила Бегиашвили.

Накануне первый заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния выступила с заявлением о том, что родителям «необходимо вернуться к конструктивному формату обсуждения проблемы».

Протестующие родители поспешили ответить на заявление замминистра здравоохранения Грузии, указав, что диалог с правительством, который длился на протяжении месяцев, не дал никаких результатов.

Ранее они заявили о готовности прекратить протесты, если премьер-министр Грузии письменно зафиксирует, что необходимое для лечения ахондроплазии лекарство поступит в страну до 1 сентября.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.