Новости Грузии

В тбилисском парке сорвали флаг Украины

В тбилисском парке сорвали флаг Украины

В Тбилиси, в парке Ваке, сорвали флаг Украины. По данным телеканала «Мтавари Архи», видео со срывом флага, опубликовал в социальной сети, сам исполнитель этого акта. Однако на данный момент видео более не доступно для поиска в социальной сети.

По словам исполняющего обязанности посла Украины в Грузии Андрея Касьянова, о срыве флага проинформирован МИД  Украины.

«Абсолютно недопустимая ситуация с надругательством над нашей украинской символикой. Мы сообщили об этом в Министерство иностранных дел Украины и будем сотрудничать с правоохранительными органами Грузии, чтобы этот инцидент был расследован, а виновные понесли наказание в соответствии с законодательством Грузии», — приводит слова Касьянова «Мтавари Архи».

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за оскорбление флагов ЕС и НАТО, их государств-членов; стран, с которыми у Грузии установлены дипотношения; а также символов международных организаций, в которых состоит Грузия, налагается штраф в размере 1000 лари.

«Netgazeti» пытается узнать у МВД, последовало ли реагирование за указанным фактом. При получении ответа материал будет обновлен.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.