Новости Грузии

Замглавы Минэкономики: Российские авиакомпании, не попавшие под санкции смогут летать в Грузию

Замглавы Минэкономики: Российские авиакомпании, не попавшие под санкции смогут летать в Грузию

Российские авиакомпании, не попавшие под санкции, смогут выполнять прямые рейсы в Грузию. Об этом заявила заместитель министра экономики Грузии Мариам Квривишвили.

При этом она отметила, что «до миллиона наших граждан живут в России, это решение существенно будет способствовать их поездкам в Грузию».

«Что касается прямых рейсов из России, то уточняем, что сегодня выполняются прямые рейсы в направлении ряда стран, в том числе Израиля, ОАЭ, Турции, Азербайджана, Армении.

Мы хотим четко заявить о том, что в Грузии не будет оперировать ни одна авиакомпания и ни одно [воздушное] судно, которое находится под санкциями», — сказала она журналистам.

По ее словам, на данном этапе никаких разрешений на полеты не выдано, и это связано с тем, что грузинской стороне пока не поступало обращений от властей РФ или российских авиакомпаний.

В случае обращения, сказала Квривишвили, все авиакомпании, если они не находятся под санкциями, смогут выполнять полеты в Грузию.

Ранее российские правительственные СМИ со ссылкой на Минэкономики Грузии сообщили, что Грузия разрешит совершать полеты компаниям не попавшим под санкции.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.