Новости ГрузииПолитика

Председатель Парламента Грузии встретился с президентом Азербайджана

Председатель Парламента Грузии встретился с президентом Азербайджана

Председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Согласно информации, обнародованной Парламентом Грузии, Шалва Папуашвили подчеркнул вклад Алиева в формирование сильного государства Азербайджана и развитие стратегических проектов на Южном Кавказе.

Председатель парламента также поблагодарил Ильхама Алиева за решительную поддержку территориальной целостности Грузии и личный вклад в укрепление стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном.

«Стороны положительно оценили динамику отношений двух стран. Внимание было обращено на плодотворное сотрудничество в энергетической, транспортной, торговой и других сферах. Особое внимание было уделено возрастающему значению торгового т.н. среднего маршрута для энергетической безопасности двух стран и Европы. Разговор на встрече коснулся и текущих событий в регионе.

Стороны выразили готовность к продолжению сотрудничества в направлении содействия региональному миру, благополучию и стабильности», — указано в заявлении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.