Новости Грузии

Ната Перадзе: «Пять человек задержанных на акции возле аэропорта отпущены»

Ната Перадзе: «Пять человек задержанных на акции возле аэропорта отпущены»

Пять человек задержанных на акции возле Тбилисского международного аэропорта отпущены на свободу. Судебные процедуры по их делам будут проведены позже. Эту информацию «Netgazeti» подтвердила одна из задержанных Ната Перадзе.

Как указали в МВД Грузии на акции 19 мая были задержаны 6 человек. По данным «Netgazeti», были задержаны Ната Перадзе, Гиорги Ахобадзе, Гела Хасая, Шушана Мацаберидзе, Леван Тархнишвили и Тата Хундадзе.

«Netgazeti» пытается получить в МВД и Тбилисском городском суде информацию о том, в совершении какого административного правонарушения обвиняют задержанных. После получения дополнительной информации материал будет обновлен.

Сегодня в Тбилисском аэропорту приземлился российский самолет, выполнивший первый прямой авиарейс в Грузию после 2019 года. Рейс Москва-Тбилиси выполнила авиакомпания «Азимут». Параллельно на территории аэропорта в знак протеста прошла акция. Участники акции опротестовывали возобновление авиасообщения с РФ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.