Новости Грузии

Аппарат омбудсмена расследует факт воспрепятствования работе журналиста

Аппарат омбудсмена расследует факт воспрепятствования работе журналиста

Аппарат Народного защитника начал расследование факта воспрепятствования работе журналиста грузинской телекомпании «Формула» Давида Чабашвили. Об этом Netgazeri сообщили в Аппарате омбудсмена.

Речь идет об инциденте, произошедшем 20 мая возле гостиницы «Kvareli Lake Resort», кадры которого 21 мая обнародовал сам Давид Чабашвили. На видео видно, как сотрудники службы безопасности отеля и представители МВД пытаются силой вывести журналиста с прилегающей территории отеля.

«Мне позвонил представитель Народного защитника и сказал, что они начинают расследование дела о превышении должностных полномочий сотрудником полиции, и попросил передать им все материалы, которые у меня есть.

Он спросил меня, что случилось, как это произошло и когда, и есть ли у меня какие-либо травмы на теле. Я подтвердил, что получил некоторые повреждения в области рук и ног. Меня также спрашивали, обращался ли я в правоохранительные органы. Но я не обращался, потому что счел это бессмысленным, это [все равно] не принесет результатов», — рассказал журналист «Формулы».

В Грузии активисты устроили акцию протеста у гостиницы в регионе Кахетия после сообщений СМИ о том, что там проводится свадьба, на которой присутствует дочь главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова Екатерина Винокурова. Полиция в субботу, 20 мая, задержала 16 человек.

О том, что дочь российского министра и ее муж Александр Винокуров приехали в Грузию, накануне, 19 мая, сообщил телеканал «Мтавари». Как утверждает телеканал, они прибыли, чтобы отпраздновать свадьбу брата Винокурова. Церемония бракосочетания состоялась в Тбилиси, а праздничный банкет был запланирован в гостинице Kvareli Lake Resort.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.