Новости Грузии

Кобахидзе: «Наша позиция по санкциям ясна. Мы не вводим санкции в отношении России»

Кобахидзе: «Наша позиция по санкциям ясна. Мы не вводим санкции в отношении России»

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе прокомментировал выступление премьер-министра Ираклия Гарибашвили на Катарском экономическом форуме.

Как отметил Кобахидзе это было «необычайное выступление», в котором все акценты были сделаны на приоритеты Грузии. Здесь же политик указал, что Грузия поддерживает все документы, где осуждается военная агрессия против Украины и выражается поддержка ее территориальной целостности.

«Вместе с этим, наша позиция в связи с санкциями ясная. Мы не вводим санкции в отношении Российской Федерации, — добавил он.

По словам Кобахидзе, выступая в Катаре премьер Грузии затронул важную тему, связанную с войной, продолжающейся в Украине, и отношениями между Россией и Грузией.

«Наша политика очень четкая. Мы, разумеется, выражаем солидарность с Украиной, стране, украинскому народу, и это выражается не только в словах, но и конкретных действиях, мы поддерживаем все соответствующие документы, где осуждается военная агрессия и где выражается поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины. Вместе с этим наша позиция, естественно, по санкциям ясна. Мы не вводим санкции в отношении Российской Федерации. Логика проста, мы, разумеется, не можем наказать свой народ, свою страну», — сказал Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.