Новости Грузии

Аптечная наркомания – в Тбилиси выявлено 17 аптек, работающих с нарушением закона

Аптечная наркомания – в Тбилиси выявлено 17 аптек, работающих с нарушением закона

Следственная служба Министерства финансов Грузии продолжает активные следственные действия в целях выявления фактов т.н. «аптечной наркомании».

По данным ведомства, в начале мая в результате комплексных мероприятий, проведенных в масштабе Тбилиси, выявлено 17 аптек, работающих с нарушением закона.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что упомянутые аптечные учреждения не имели необходимых соответствующих разрешений на свою деятельность. Они без рецепта отпускали психотропные средства различных наименований и медикаменты, находящиеся под особым контролем.

В результате следственных действий изъяты психотропные средства в крупном размере, деньги, вырученные от их продажи, компьютерная техника, содержащая информацию и документация.

По информации Следственной службы, соответствующие следственные действия продолжаются.

Данное преступление наказывается по статье 192 УК Грузии лишением свободы на срок от 1 до 3 лет», — отмечается в распространенной информации.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.