Новости Грузии

Задержанные на акции протеста грузинские правозащитники освобождены

Задержанные на акции протеста грузинские правозащитники освобождены

Задержанные у здания парламента 2 июня Эдуард Марикашвили, Саба Брачвели и Ника Романадзе освобождены. Они находились в изоляторе временного содержания в Телави.

«Огромное спасибо всем за вашу поддержку, которая, несмотря на полный информационный вакуум, дошла до нас, согревала наши сердца и укрепляла нас. Мы уверены, что эти усилия стоили того, чтобы Грузия не превратилась в страну, где людей отправляют в тюрьму из-за чистого листа бумаги.

48-часовой срок задержания прошел так, что нас не вывезли в суд. Это понятно — они не хотят, чтобы мы говорили с публичной трибуны. Ничего, я напишу здесь свои слова, которые должен был произнести в суде, а так как власть глуха, то пусть общество будет нам и судьей, и правосудием», — написал в соцсети Саба Брачвели.

Всего на митинге 2 июня было арестовано 7 человек, среди них председатель Демократической инициативы Грузии Эдуард Марикашвили, сотрудник фонда «Открытое общество» Саба Брачвели и активист Ника Романадзе.

Фото на обложке: Гиорги Мшвениерадзе

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.