Новости Грузии

В Аджарии задержан обвиняемый в незаконной добыче инертных материалов

В Аджарии задержан обвиняемый в незаконной добыче инертных материалов

По информации следственной службы Министерства финансов, в Аджарии по факту незаконной предпринимательской деятельности, в частности легализации незаконных доходов в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, задержано одно лицо.

«Следствие установило, что обвиняемый с помощью принадлежащей ему компании, без соответствующей лицензии, незаконно добыл в общей сложности 177 501 кубометр песка и гравия, в результате чего получил незаконный доход в размере 1,325,938 лари.

Кроме того, путем изготовления и использования фальшивых налоговых счет-фактур создал фальшивый актив по НДС в размере 87,463 лари, который впоследствии использовал для покрытия текущих налоговых обязательств компании.

Помимо вышеизложенного, обвиняемый в нарушение налогового законодательства систематически заявлял неверные декларации о доходах принадлежащей ему компании, чем уклонялся от выплаты в пользу государственного бюджета 534,418 лари», — говорится в сообщении.

Следствие ведется по статьям 192, 185, 194 и 218 Уголовного кодекса Грузии, предусматривающим лишение свободы на срок от 9 до 12 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.