Новости Грузии

Грузинский депутат: «Ни кто не хочет, чтобы страна превратилась в арену для кадыровских бизнесменов»

Грузинский депутат: «Ни кто не хочет, чтобы страна превратилась в арену для кадыровских бизнесменов»

Член парламентского большинства Грузии Бека Давитулиани заявил что ему не нравится видеть в Грузии людей «силовым акцентом».

«Ни кто из нас не хочет, чтобы эта страна превратилась в арену для кадыровских бизнесменов. Действительно не хотим. Тем более какие-то непонятные люди с силовым акцентом, которые (у себя в стране, а не в Грузии, как многие писали в соцсетях) фотографировались с оружием. Если вы спросите меня о желании, то мне не нравится видеть в Грузии людей с таким акцентом», — сказал Давитулиани телеканалу «Формула».

Между тем, депутат отметил, что лица, прибывшие в Грузию, не нарушали «Закон об оккупации» и не совершали таких действий, на основании которых им следовало запретить въезд в страну.

Последние несколько дней в социальных сетях циркулирует фото-видеоматериал, который, вероятно, был снят в Тбилиси и Батуми. На видео зафиксированы автомобили марки Mercedes со схожими номерными знаками.

Все номерные знаки содержат последовательность цифр — 777. Например, A777AC и C777CE. Российские номера, вероятно, связаны с одним из влиятельных чеченских бизнесменов Асланбеком Ахметхановым. По сообщениям СМИ, он был членом ближнего круга главы Чечни Рамзана Кадырова.

В одном из видео, например, можно увидеть улицу Батуми. По разным данным, этот и другие видео/видеоматериалы были сняты в период с 25 мая по 3 июня. Официально эта информация пока не подтверждена.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.