Новости Грузии

Фигуристы Глеб Смолкин и Диана Дэвис подтвердили, что переходят в сборную Грузии

Фигуристы Глеб Смолкин и Диана Дэвис подтвердили, что переходят в сборную Грузии

Российские фигуристы Глеб Смолкин и Диана Дэвис подтвердили, что будут выступать в составе сборной Грузии. Как говорится в посте Смолкина, он рассчитывает выступить на соревнованиях от имени Грузии.

«Мы благодарим всех болельщиков, кто поддерживал и продолжает поддерживать нас.
Начинается новая глава в нашей спортивной жизни в Грузии. Мы очень ждём возможности выйти на соревновательный лёд!», — говорится в посте Смолкина опубликованном на трех языках [русский, грузинский, английский].

5 июня была опубликована информация о переходе российских фигуристов Глеба Смолькина и Дайаны Дэвис в сборную Грузии. В Федерации фигурного катания Грузии «Netgazeti» тогда заявили, что не будут комментировать эту информацию.

Позже главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская, заявила, что 22 мая в федерацию пришел релиз из Грузии с просьбой одобрить переход Дэвис и Смолкина. Бюро исполкома ФФККР рассмотрело этот вопрос и 25 мая приняло решение отпустить фигуристов.

«Они полтора года после Олимпийских игр не принимали участия ни в каких соревнованиях, на них не были затрачены деньги. Они не приезжали в Россию, поэтому мы их отпустили», — приводит слова Чайковской ТАСС.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.