Новости Грузии

«В Абхазии нет антироссийских настроений» – Ардзинба

«В Абхазии нет антироссийских настроений» – Ардзинба

«У нас в Абхазии нет антироссийских настроений», — заявил де-факто министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба в эфире Первого канала в общественно-политической передаче «Большая игра», куда он был приглашен вместе с российским пропагандистом Александром Дугиным и заместителем секретаря Совета Федерации Константином с Косачевым.

«Наше население достаточно единодушно в контексте внешней политики. У нас абсолютное уважение, благодарность и очень теплое человеческое отношение к русским. Не только на государственном и международно-правовом уровне, но и по отношению к россиянам», — сказал Ардзинба.

По его объяснению, в Абхазии есть большая поддержка «специальной военной операции».

«Индекс поддержки очень высок. Многие добровольцы взяли в руки оружие и защищают свои интересы так же, как защищали от фашизма во времена Советского Союза».

В Абхазии заговорили об антироссийских настроениях, после того, как в общественных кругах возникло недовольство и протесты из-за передач дач в Бичвинта в России, а также из-за так называемого закона «Об апартаментах», которые позволяет приобретать гражданам России недвижимость в Абхазии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.