Новости Грузии

В «Telasi» объяснили причины публикации информации о закупках на русском языке

Компания «Telasi» заявляет, что информация о закупках на электронном портале компании была указана на русском языке из-за технической ошибки, которая будет исправлена.

Как сообщили «Netgazeti» в пресс-службе компании, сайт Telasi.ge является трехъязычным, компания ведет документацию на государственном языке. Что касается системы электронных закупок, электронный адрес которой http://92.241.77.40/, то информация об объекте закупки ошибочно указана только на русском языке, соответствующая служба работает над устранением ошибки.

В «Telasi» объяснили причины публикации информации о закупках на русском языке

Согласно информации на сайте компании «ТбилЭлектросеть» (коротко «Теласи») она была основана в 1937 году. После приобретения Грузией независимости, компания была зарегистрирована как акционерное общество.

В декабре 1998 года AES Silk Road Holdings B.V., Корпорация AES приобрела 75% акций АО «Теласи».

В августе 2003 года Корпорация AES, конечный владелец, продала 100% пакета акций «Silk Road Holdings B.V.» финской компании – акционерному обществу RAO Nordic Oy, единственным акционером являлась российская компания «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Следует особо отметить, что в настоящее время в собственности Группы «ИНТЕР РАО» находится 75% акций «Теласи», а 24,5% находится в собственности государства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.