Новости ГрузииПолитика

Президент Евросовета: «Системные реформы, инклюзивность и прозрачность нужны как никогда»

Президент Евросовета: «Системные реформы, инклюзивность и прозрачность нужны как никогда»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, находящийся с визитом в Брюсселе, встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Как написал Гарибашвили в Twitter, на встрече он заявил, что стремление Грузии к Европейскому союзу никогда не было таким сильным, как сейчас.

«Рад, что встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Мы подчеркнули, что стремление Грузии в ЕС никогда не было таким твердым, как сейчас и надеемся, что ЕС примет еще одно историческое решение и предоставит Грузии статус кандидата в ЕС. Я хотел бы поблагодарить президента Мишеля за его личную поддержку европейского будущего Грузии», — указал Гарибашвили.

Шарль Мишель также отреагировал на встречу с Гарибашвили, отметив, что сейчас Грузия как никогда нуждается в системных реформах.

«Системные реформы, инклюзивность и прозрачность нужны сейчас как никогда, — пишет президент Европейского совета Шарль Мишель на своей странице в Twitter после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

«Добро пожаловать в Брюссель, премьер-министр Гарибашвили. С исторической европейской перспективой у вас есть возможность наметить новую траекторию Грузии для поколений. Системные реформы, инклюзивность и прозрачность нужны сейчас как никогда. Для народа Грузии», — написал Мишель в Twitter.

В рамках своего визита в Брюссель Ираклий Гарибашвили также встретился с еврокомиссаром по европейской политике соседства и расширению Оливером Вархели.

По сообщению администрации правительства, на встрече Гарибашвили предоставил ему подробную информацию о реализации Грузией 12 приоритетов Еврокомиссии и усилиях государства по полному выполнению рекомендаций Евросоюза.

«Ираклий Гарибашвили обратил внимание на историческое решение признать европейскую перспективу страны и подчеркнул стратегическую важность предоставления Грузии статуса страны-кандидата в конце года», — говорится в сообщении Аппарата правительства Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.