Новости Грузии

«Я уже устала отвечать» — Раса Юкнявичене о заявлениях лидеров «Грузинской мечты»

«Я уже устала отвечать» — Раса Юкнявичене о заявлениях лидеров «Грузинской мечты»

Депутат Европарламента Раса Юкнявичене говорит, что устала отвечать на заявления лидеров «Грузинской мечты».

По ее словам, выбор «Грузинской мечты» заключается в нагнетании напряженности. Об этом депутат Европарламента рассказала «Мтавари Архи».

«Я уже устала отвечать на эти заявления, которые принадлежат спикеру парламента, председателю «Грузинской мечты» или премьер-министру. Они продолжают говорить об этом, это их выбор. Их выбор — манипуляции, нагнетание напряжения. Конечно, это неправда.

Я неоднократно говорил, что в Европарламенте не так много людей, которые заинтересованы Южным Кавказом и, в частности, Грузией. Мы, депутаты из Польши, Чехии, Словакии и стран Балтии, всегда защищаем Грузию и грузин. У вас много друзей в нашем лице», — заявила евродепутат, добавив, что сожалеет о «таком обострении» ситуации в Грузии.

По его словам, сейчас у Грузии есть исторический шанс присоединиться к Евросоюзу, но он может быть реализован только в том случае, если в стране будут проведены системные реформы.

«Это, конечно, ответственность правящей партии. Теперь они должны сделать все возможное, чтобы максимально использовать эту возможность. Но, к сожалению, они поступают наоборот и очень трудно протянуть им руку дружбы, которую мы пытаемся им протянуть», — указала политик.

Что же касается деолигархизации, и о заявлениях «Грузинской мечты» об изъятии этого пункта из 12 рекомендаций Еврокомиссии, то, по словам Юкнявичене, Евросоюз не может закрывать глаза на то, что видит.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.