Новости Грузии

ЕНД приветствует решение Саакашвили включится в грузинскую политику

ЕНД приветствует решение Саакашвили включится в грузинскую политику

Председатель «Единого национального движения» (ЕНД) Леван Хабеишвили заявляет, что уверен, что Михаил Саакашвили внесет львиную долю в разгром российского олигархического режима Бидзины Иванишвили, и приветствует его решение активно участвовать в грузинской политике:

«Единое национальное движение», безусловно, приветствует решение президента Саакашвили. Главное, чтобы здоровье позволило ему активно участвовать в грузинской политике, — заявил Хабеишвили.

«Президент Саакашвили имеет достаточно большой опыт борьбы с путинскими режимами. Еще в 2003 году ему удалось полностью сорвать Грузию с российской орбиты, и мы сделали большие шаги вперед в сторону Европы и Запада. Потом была борьба в Украине против Януковича, борьба против Порошенко и победа.

Я уверен, что президент Саакашвили внесет львиную долю в борьбу с Бидзиной Иванишвили и российским олигархическим режимом. Важно его решение, которое предполагает активное участие в грузинской политике. Самое главное, чтобы здоровье позволило ему активно участвовать в грузинской политике и он смог помочь народу победить этот режим», — заявил Хабеишвили.

На вопрос, может ли Михаил Саакашвили быть кандидатом в премьер-министры от «Национального движения», Хабеишвили отвечает, что «Национальное движение» — это партия, основанная Саакашвили, и он может принять любое решение.

Хабеишвили заявляет, что слышал заявления Торнике Рижвадзе, Ираклия Кобахидзе и Георгия Вольского, которые он считает предательскими:

«Это действительно негодяи, трусы, они критикуют президента Саакашвили, который в 2008 году вместе с нашими мальчиками-героями оказал величайшее сопротивление путинскому режиму, и притом, если бы не президент Саакашвили, если бы не наш героический солдат, их целью был Тбилиси и все хорошо помнят предложение Путина президенту Саакашвили покинуть столицу, покинуть страну, чтобы обеспечить себе жизнь, и, несмотря на все это, Верховный Главнокомандующий Грузии не покинул ни страну, ни свой народ на благо нашей страны, на единство нашей страны», — указал Хабеишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.