Новости Грузии

«Грузинская мечта» отложит принятие закона о деолигархизации до декабря

«Грузинская мечта» отложит принятие закона о деолигархизации до декабря

«Грузинская мечта» отложит принятие закона о деолигархизации до декабря. Об этом сегодня, 21 июня, заявил журналистам председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, парламентское большинство собиралось окончательно принять закон о деолигархизации на следующей неделе, однако, учитывая просьбу европейских партнеров, принятие закона было отложено.

«Мы планировали на следующей неделе принять закон о деолигархизации в окончательном — третьем чтении, однако вы знаете, что премьер-министр побывал с визитом в Брюсселе, состоялись встречи высшего уровня, в том числе с Шарлем Мишелем, с еврокомиссаром, и там поступила просьба, чтобы на данном этапе этот закон не был принят в третьем чтении.

Соответственно, мы, конечно, учтем эту просьбу. Этот закон не будет принят на следующей неделе, и мы не вернемся к нему до декабря.

В любом случае мы подождем позицию Еврокомиссии и Совета Европы в декабре. Касательно этой темы, нас интересует, будет ли снят вопрос о деолигархизации, что само по себе подразумевает персонализированный подход. До тех пор мы не собираемся возвращаться к рассмотрению этого законопроекта», — сказал Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.