Новости Грузии

Суд освободил обвиняемого в жестоком обращении с 9-летним пасынком без принятия мер пресечения

Суд освободил обвиняемого в жестоком обращении с 9-летним пасынком без принятия мер пресечения

Руставский городской суд освободил обвиняемого в жестоком обращении с 9-летним ребенком без принятия мер пресечения.

В отношении отчима ребенка суд не только не приговорил его к лишению свободы, но и не применил залог в качестве меры пресечения. Судебное рассмотрение дела продолжается.

По информации прокуратуры, 7 июля был задержан мужчина, который обвинялся в применении насилия в отношении к своему 9-летнему пасынку.

По данным ведомства, мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, связанного с насилием в отношении несовершеннолетнего члена семьи, по второй части статьи 126 УК Грузии.

О случае насилия в социальной сети написала соседка ребенка. Женщина рассказала, что 9-летний ребенок подвергся физическому насилию со стороны отчима на глазах у свидетелей.

«Избитый ребенок сказал своим друзьям, что если я не выйду во двор через 10 минут, значит меня снова избивают и тогда позвоните в полицию. Один из них тихо поднялся на третий этаж, приложил ухо к двери, а когда услышал плач, вызвал полицию», — написала она, заявив, что изначально мальчика заставили дать ложные показания.

Женщина также сообщила, что ребенку угрожали другие члены семьи.

«Он умолял меня забрать меня к себе домой, говорил, я не хочу уходить с ними», — рассказала она.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.