Новости Грузии

«Полная ложь и абсурд» — замминистра о заявлении инспектора МВД

«Полная ложь и абсурд» — замминистра о заявлении инспектора МВД

«Полная ложь и абсурд», — так оценил опубликованное сегодня открытое письмо сотрудника Управления по правам человека МВД Гоги Размадзе заместитель министра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе.

По словам Дарахвелидзе, заявление Размадзе не имеет под собой никаких оснований.

«Управление по правам человека в МВД создано 5 лет назад. Мы получили ряд рекомендаций от Организации Объединенных Наций и Европейского союза о том, что нам следует работать над укреплением этого ведомства», — заявил Дарахвелидзе, отметив, что именно с этой целью «мы попросили отдел аудита изучить функциональную нагрузку».

«Гога Размадзе оказался единственным человеком, которому не нравится этот процесс», — добавил Дарахвелидзе.

Касательно вопроса контроля постов в Facebook замминистра указал:

«В МВД существует этический кодекс, согласно которому преждевременное высказывание позиции по делам, над которыми работает каждый из нас, не является этичным поведением».

Как сообщало Netgazeti, сотрудник отдела защиты прав человека МВД Грузии Гога Размадзе, заявляет, что руководство проявляет к нему дискриминационное отношение, по этой причине он намерен подать в иск суд. По его словам, МВД планирует реорганизовать указанное ведомство, чтобы вывести из системы неугодных сотрудников.

В посте, опубликованном в полночь 12 июля, Гога Размадзе пишет, что решил предать происходящее огласке, после того, как «прошел все этапы в министерстве и, несмотря на многочисленные попытки, не смог добиться справедливости».

Подробности по теме:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.