Новости Грузии

Открытие «Батумского фестиваля» и море эмоций — фото

Сегодня, 16 июля, состоялось официальное открытие «Батумского фестиваля», организованного Lisin Event, с его разнообразными площадками и программами в Алфавитной башне в Батуми. Прибывших гостей встречали на открытом пространстве с едой, характерной для разных культур, выставкой-продажей изделий ручной работы, а также открытым кинотеатром, детской развлекательной зоной и барной зоной.

Напротив этих пространств также устроена фестивальная сцена, где в течение вечера будет выступать множество исполнителей.

На территории фестиваля выделенного под торговлю мы пообщались с Макой и Элене, девушки занимаются изготовлением и продажей аксессуаров ручной работы. В свободное время Мака Постолашвили вяжет за прилавком новые вещи.

«Последние три года я активно участвую в фестивалях, хотя вяжу с детства. Во время пандемии мне приходилось оставаться дома, но это позволило мне создавать больше вещей. Непосредственно во время фестивалей, когда я создаю вещи на месте и заказчик наблюдает за мной, снимает видео, это для меня очень много значит, так происходит рост. Мы ожидаем, что на фестивале будет много людей и эмоций», — делится с нами Мака.

Открытие «Батумского фестиваля» и море эмоций — фото
Мака Постолашвили

«Мне нравится, что в Батуми часто проходят такие фестивали, они привлекают туристов и влияют на наши продажи. Мы собираемся остаться здесь на неделю, и, надеюсь, погода будет хорошей», — говорит Элене Липартелиани стоя за прилавком нового бренда Okati.

Открытие «Батумского фестиваля» и море эмоций — фото
Элене Липартелиани

В фуд-зоне смешались запахи азиатской и грузинской кухни, можно попробовать множество неизвестных ранее сладких и пряных вкусов и понаблюдать за процессом приготовления.

Открытие «Батумского фестиваля» и море эмоций — фото

Организаторы фестиваля не забыли позаботиться и о детских развлечениях. Детей здесь встретят аниматоры, а на специально отведенной площадке пройдут мастер-классы и игры.

Открытие «Батумского фестиваля» и море эмоций — фото

На открытии, на специально оборудованной сцене, состоялся бесплатный концерт с участием различных исполнителей.

Открытие «Батумского фестиваля» и море эмоций — фото

На сцене с 21:00 часов выступят:

21:00-21:20 – Аджарский академический ансамбль «Arsiani»,
21:20 – 22:00 – группа «Seaside»,
22:00-22:10 — выступление первого заместителя городского головы
22:10 23:00 – Софо Халваши и бенд
23:00–00:00 – Тамада
00:00–03:00 – электронная музыка

Фестиваль продлится до конца сезона.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.