Здоровье

Диетолог Пономарева назвала один из ключевых напитков, который ускоряет сжигание жира

Диетолог Пономарева назвала один из ключевых напитков, который ускоряет сжигание жира

Нутрициолог рассказал о напитке, который поможет вам похудеть.

Потеря веса может быть сложной задачей, поскольку доступны многочисленные методы диеты и тренировки. Тем не менее, одним из подходов, который оказался успешным для многих, является прерывистое голодание.

Этот метод включает в себя ограничение приема пищи определенным периодом дня и голодание в течение оставшихся часов. Например, некоторые люди предпочитают поститься с 8 до 12 часов следующего дня.

Ограничивая потребление калорий до определенного периода времени, прерывистое голодание может помочь с потерей веса. Кроме того, исследования показывают, что он предлагает различные преимущества для здоровья, такие как улучшение контроля уровня сахара в крови и профилактика заболеваний.

Врач-диетолог подчеркнула важность черного кофе даже во время периода голодания.

«Черный кофе с его горьковатым вкусом не вызывает реакции инсулина в мозговой фазе. В результате он может стимулировать процесс, называемый аутофагией, который похож на клеточную систему домашнего хозяйства в нашем организме во время голодания», — говорит врач-диетолог Василиса Пономарева .

Аутофагия — это «клеточная уборка» нашего тела. Это похоже на переработку и переработку в нашем организме во время поста. Он может войти и очистить старые, ненужные белки и действительно очистить вещи.

«Черный кофе, скорее всего, стимулирует эти процессы, он даже способствует сжиганию жира. Так что черный кофе — отличная вещь, которую можно добавить в свой пост. Черный кофе имеет тенденцию стимулировать то, что мы хотим делать во время голодания».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.