Новости Грузии

Размещение базы ВМФ РФ в Очамчира соответствует нашим интересам — Бжания

Размещение базы ВМФ РФ в Очамчира соответствует нашим интересам — Бжания

Де-факто президент Абхазии Аслан Бжания вновь заявил, что российская военно-морская база в Очамчира является гарантией безопасности Абхазии.

«Мы постоянно укрепляем обороноспособность нашего государства, на это нужны средства, и мы их изыскиваем. Нам очень важна позиция, которую занимает наш союзник, и мы действуем единым фронтом. Эти вопросы никогда не сходят с повестки наших межгосударственных контактов. Мы об этом постоянно думаем.

Поэтому пункт базирования материально-технического обеспечения ВМФ будет развернут в порту города Очамчира, потому что это соответствует нашим интересам. Вы видите, что происходит в Украине, на Ближнем Востоке. Мир стоит на пороге великой войны, и этого нельзя допустить», — заявил он.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя планы России создать военно-морскую базу в Очамчира, указал, что Украина «повсюду достанет» Черноморский флот РФ.

«Российский военный флот больше не может действовать в западной части Черного моря и бежит из Крыма. Это историческое достижение. Не так давно российскому командующему пришлось объявить о создании новой базы на оккупированной территории Грузии, то есть на юго-востоке моря, как можно дальше от украинских ракет и морских беспилотников, но мы достанем их повсюду», — заявил Зеленский на парламентском саммите «Крымская платформа».

«Зеленский хочет начать новую кровопролитную войну в нашем регионе» — Бжания

«Мы их всюду достанем» — Зеленский о базе ВМФ России в Очамчира

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.