Новости ГрузииПолитика

Сенат утвердил нового посла США в Грузии

Сенат утвердил нового посла США в Грузии

Сенат США поддержал назначение Робин Данниган на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии. Об этом сообщает Демократическая партия, имеющая большинство в этой палате Конгресса.

13 февраля президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден выдвинул Робин Данниган кандидатом на пост чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии. Данниган заменит Келли Дегнан, которая была назначена послом США в Грузии 29 января 2020 года на трехлетний срок.

Данниган работает в Государственном департаменте США с 1992 года. В настоящее время Робин Данниган является заместителем помощника госсекретаря по делам Центральной и Восточной Европы в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, а ранее она была временным поверенным в делах и заместителем главы миссии в посольстве США в Австрии.

Также в разное время она занимала должность заместителя помощника секретаря Бюро энергетики, работала в посольствах США во Вьетнаме, Чили, Турции, Кубе и Сальвадоре.

Нынешний посол США Келли Дегнан в интервью Netgazeti очень положительно отозвалась о своей приемнице:

«Представленная на пост посла США [Робин] Данниган — одна из лучших и очень опытных дипломатов. В настоящее время она является заместителем помощника госсекретаря по делам Украины и Восточной Европы. Так что этот регион она знает достаточно хорошо, как и одну из самых сложных проблем во всем регионе, и в Европе. Я думаю, что она очень рада приехать в Грузию, и я думаю, она вам понравится», — заявила она.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.