Новости Грузии

Суд приостановил эксклюзивное право TKT.GE на продажу онлайн-билетов в кинотеатры

Суд приостановил эксклюзивное право TKT.GE на продажу онлайн-билетов в кинотеатры

Тбилисский апелляционный суд удовлетворил ходатайство антимонопольного ведомства и приостановил действие исключительного права TKT.ge на продажу билетов в кино через Интернет.

Информацию об этом распространяет Агентство по конкуренции Грузии. По данным агентства, они были переданы в суд в рамках расследования, начатого на рынке онлайн-продажи билетов в кино.

По решению суда до завершения изучения было приостановлено действие соглашения от 31 декабря 2022 года между компаниями ООО «Дистрибьюторская компания» и ООО «Онлайн тикетс», согласно которому портал TKT.GE получил эксклюзивное право на продажу билетов в шести кинотеатрах Грузии.

Агентство по конкуренции продолжает расследование этого дела. В частности, изучение предполагаемого злоупотребления доминирующим положением одной компанией и возможного заключения картельных сделок в отношении пяти компаний.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.