Новости Грузии

Идентифицированы тела 23 человек погибших в Шови

Идентифицированы тела 23 человек погибших в Шови

Опознаны 26 из 33 тел, обнаруженных в зоне бедствия в Шови. Об этом сегодня, 16 августа, сообщил журналистам государственный уполномоченный в Рача-Лечхум и Квемо Сванети Пармен Маргвелидзе.

Маргвелидзе также подтвердил, что среди опознанных, три тела принадлежат жителям одного села.

В частности, как известно, после трагедии в Шове искали 3-х жителей села Лагванти, работавших на стройке в Шови. Это: Ника Чаладзе, Темур Чарквиани и Дито Пирцхалава. Как сообщила журналистам супруга Дито Пиртхалава, опознаны тела Ники Чаладзе и Темура Чарквиани.

«Из 33 пропавших граждан к настоящему времени обнаружены тела 26-и. Продолжаются поиски 7 пропавших граждан. Идентифицированы 23 погибших. Поисковые работы будут продолжаться до тех пор, пока будет хоть небольшой теоретический шанс найти граждан», — заявил Маргвелидзе.

Напомним, 3 августа в поселке Шови сошел оползень. Поисковые работы в зоне бедствия ведутся четырнадцатые сутки. Согласно оперативным данным, в результате стихийного бедствия, погибли 26 человек, еще 7 спасатели продолжают поиск 7 человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.