Новости Грузии

Байден о крушении самолета Пригожина: «Я не удивлен»

Байден о крушении самолета Пригожина: «Я не удивлен»

Президент Джо Байден заявил, что не удивлен крушением самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами.

При этом Байден указал, что не владеет точной информации о произошедшем:

«Не знаю точно, что произошло [с Пригожиным]. Но я не удивлен. В России мало что происходит, за чем не стоял бы Путин, – сказал Байден. – Но я не обладаю достаточной информацией, чтобы знать ответ».

Частный самолет Евгения Пригожина, на котором находились он и другие руководители «Вагнера», разбился вчера, 23 августа, в Тверской области. Официальные структуры вскоре подтвердили как смерть Пригожина, так и других пассажиров.

По данным российских СМИ, поисково-спасательные работы на месте катастрофы уже завершены — обнаружено десять трупов.

Авиакатастрофа, в которой, как полагают, погиб Пригожин, произошла через два месяца после его неудавшегося мятежа. Мятеж закончился тем, что Пригожин и «вагнеровцы» лично получили гарантии безопасности от Путина. Президент Беларуси Александр Лукашенко, который, как сообщалось, выступил посредником в сделке, настаивал на том, что Путин «не обманет» Пригожина.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.