Новости Грузии

В компании «Никора» подтвердили, что в их продукции обнаружена сальмонелла

В компании «Никора» подтвердили, что в их продукции обнаружена сальмонелла

После отравления 8 человек Национальное продовольственное агентство остановило производственный процесс выпуска готовых блюд в компании «Никора Трейд». У пострадавших был диагностирован сальмонеллез.

По информации Национального агентства по продовольствию, в качестве еды больные употребляли киевские котлеты, купленные в «Никоре».

«Инспекторы агентства взяли на лабораторное исследование образцы продуктов питания, в которых обнаружен патогенный микроорганизм — сальмонелла. В результате производство готовых блюд АО «Никора Трейд» было оштрафовано, а производственный процесс был остановлен до устранения критических несоответствий», — указано в заявлении ведомства.

Как сообщается в результате проверки было уничтожено 20 килограммов филе, 100 килограммов продуктов и 22 килограмма котлет по-киевски.

Национальное продовольственное агентство продолжит проверку импортированного мяса в других точках, от поставщика зараженного филе.

В компании «Никора Трейд» подтвердили факт отравления людей купленными у них продуктами.

«Национальное продовольственное агентство обратилось к нам по поводу факта пищевого отравления нескольких человек. Как оказалось, все они употребили в пищу «Киевскую котлету». Получив информацию, мы сразу выполнили все указания агентства и в результате активного сотрудничества, выявили причину и отследили куриное филе «Грако», которое использовалось при производстве котлет, причем последнее было поставлено компанией «Гео Дистрибуция».

Разумеется, мы проинформировали упомянутую компанию о случившемся и сразу изъяли эту партию [мяса]. Исходя из маленьких масштабов производства готовой продукции, данный товар поставлялся лишь в несколько филиалов и, к счастью, масштаб проблемы очень мал. Мы сожалеем о данном факте и на данном этапе активно сотрудничаем с агентством с целью неукоснительного выполнения всех их рекомендаций», — говорится в сообщении, опубликованном «Никора Трейд».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.