Новости Грузии

Каладзе: За 3 часа осадков выпало больше, чем 13 июня 2015 года

Каладзе: За 3 часа осадков выпало больше, чем 13 июня 2015 года

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, по предварительным данным Национального агентства по охране окружающей среды, количество осадков, выпавших прошлой ночью за 3 часа, в два раза превысило количество осадков, выпавших в течение 6 часов 13 июня 2015 года. Об этом он заявил сегодня, 30 августа, на заседании правительства Мэрии Тбилиси.

Что касается дренажной системы, то, по словам Каладзе, на улицах, где в последние годы проводилась реабилитация, в первую очередь были обустроены водостоки, хотя проблемные участки все еще остаются.

Как сообщил мэр, прошлой ночью сильные осадки создали определенные проблемы в различных районах Тбилиси.

«Было много конкретных улиц и районов, где были созданы проблемы. Мы слышали много заявлений о том, что в столице не работает дренажная система. Конечно, с подземными коммуникациями в целом есть проблема, и мы первые, кто об этом говорит. Не случайно, где бы мы ни проводили реабилитационные работы, в первую очередь мы стараемся организовать подземные коммуникации: канализационные сети, водопроводы, дренажно-дренажную систему и т. д.», — сказал Каладзе.

Как отметил мэр, реакция соответствующих служб была своевременной и быстрой. Работа продолжалась всю ночь.

По словам Каладзе, обильные осадки, обрушившиеся на столицу 29 августа, вызвали следующие проблемы: были затоплены улицы, дома, подвалы, на нескольких улицах упали деревья, что повредило электрические провода, на нескольких склонах в Тбилиси, наблюдались оползни, конкретно на участке шоссе Чабуа-Амиреджиби, где, по его словам, мэрия уже начала соответствующие работы.

Как сообщил мэр, небольшой оползень также произошел на улице Тамарашвили, на откосах дороги, соединяющей проспект Маршала Геловани и ул. Мачавариани. При этом указанная дорога уже расчищена, движение автомобилей происходит в обычном режиме.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.