Новости Грузии

«Лело» начинает консультации по вопросу импичмента премьер-министра Грузии

«Лело» начинает консультации по вопросу импичмента премьер-министра Грузии

В партии «Лело» заявили о начале консультации с оппозицией с целью начать процедуры по импичменту премьер-министра Грузии.

Согласно правилам, поднять вопрос об отставке члена правительства Грузии в порядке импичмента могут не менее 50 депутатов парламента.

«Я знаю, что оппозиционные группы думают о том, каким [должно] быть правильное реагирование. Сегодня мы начинаем консультации, и у нас есть большие надежды, что оппозиция согласует общую позицию и мы сможем инициировать процедуру импичмента», — заявила член «Лело» Саломе Самадашвили.

По словам депутата, цель импичмента это борьба с коррупцией.

Как заявила Самадашвили, Ираклий Гарибашвили отправляет сына учиться в США, в университет, учеба в котором, «в конечном итоге обойдется семье премьер-министра около миллиона лари».

«Только этого премьер-министру этого недостаточно, и он считает, что, когда президенту Грузии отказывают от официальных визитах, он имеет право использовать правительственный самолет, чтобы отвезти сына на учебу. Сколько бы лжи вам ни говорили Гарибашвили и его Статком, это простой факт: Гарибашвили потратил сотни тысяч лари, чтобы отправить своего сына в самое дорогое учебное заведение.

Оставить самолет даже одну неделю в европейском аэропорту, вы, наверное, можете себе представить, какие колоссальные суммы это стоит.

Если это не коррупция и если это не преступление и злоупотребление служебным положением, то нам следует перестать говорить о государстве, особенно о правовом государстве», — заявила Самадашвили.

  • «Может содержать признаки преступления» — премьер Грузии использовал правительственный самолет для личных целей
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.