Новости ГрузииТуризм

Граждане Китая смогут въезжать в Грузию без визы

Граждане Китая смогут въезжать в Грузию без визы

По словам премьер-министра Грузии, с сегодняшнего дня, 11 сентября, граждане Китая смогут въезжать в Грузию без визы. Указанное заявление Гарибашвили сделал на сегодняшнем заседании правительства.

По его словам, укрепление торгово-экономических связей с Китаем входит в число приоритетов правительства, и именно с этой целью несколько недель назад он находился с официальным визитом в Китае:

«Вы знаете, у меня был очень успешный визит в Китай. Китай является второй по величине экономикой в ​​мире, и одним из наших главных интересов является укрепление торгово-экономических отношений с Китаем, привлечение большего количества инвестиций и туристов из Китая. Мой визит служил этой цели. Поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня ввести безвизовый режим для граждан Китая. Сегодня мы издадим соответствующий указ. Это будет стимулом для привлечения большего числа туристов.

Китайские туристы считаются одними из самых желанных туристов в мире. У нас есть прямые рейсы. У меня был разговор с премьер-министром Китая по этому вопросу. Буквально через несколько дней к министру экономики приехала делегация именно по вопросу прямых рейсов. Мы хотим добавить больше прямых рейсов с Китаем, мы хотим, чтобы приезжало больше туристов из всех стран», — сказал Ираклий Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.