Новости Грузии

«Угрожал матери, требуя переоформить на него недвижимость» — МВД расследует дело о вымогательстве

«Угрожал матери, требуя переоформить на него недвижимость» — МВД расследует дело о вымогательстве

По данным МВД Грузии, полиция арестовала человека, который угрожал убить или причинить вред здоровью матери, если она не переоформить на него принадлежащую ей недвижимость.

Как сообщается, по обвинению в вымогательстве и угрозах в адрес члена семьи арестован гражданин А.К. Арест произвели сотрудники Ахметского районного отдела полиции Кахетии. Ему грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый требовал от своей матери М.К., 1952 года рождения, переоформить на его имя два жилых дома расположенных в Тбилиси и Ахмета.

Гражданина А.К. арестовали по горячим следам. В настояще время ведется расследование по фактам вымогательства и угроз в отношении члена семьи в целях получения имущества в крупном размере, предусмотренных статьей 181 части 2 подпункта «В» и частью 2 статьи 151 подпунктом «Г» Уголовного кодекса Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.