Новости Грузии

На базе Общественного вещателя Грузии будет создан «Парламентский канал»

На базе Общественного вещателя Грузии будет создан «Парламентский канал»

На базе Общественного вещателя Грузии (ОВГ) будет создан «Парламентский канал». Парламент Грузии и Общественный вещатель подписали сегодня, 18 сентября, меморандум о сотрудничестве.

Согласно меморандуму, будет обеспечено технико-технологическое обеспечение запуска и функционирования «Парламентского канала», а с сегодняшнего дня сегодня начнется прямая трансляция парламентских заседаний.

Общественный вещатель бесплатно обеспечит техническую поддержку функционирования «Парламентского канала».

«Сегодня, с открытием «Парламентского канала», еще больше совершенствуется прямой общественный контроль деятельности парламента. Граждане, интересующиеся политикой, получат возможность легко узнать о перипетиях нашей парламентской жизни и сделать соответствующие выводы путем непосредственного наблюдения. Надеюсь, что новый канал будет способствовать уменьшению поляризации, поскольку граждане смогут не полагаться на политические интерпретации, а оценивать своими глазами и интуицией позиции, слова и действия политических сил, представленных в парламенте Грузии», — заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.