Новости Грузии

Президент Грузии посещает страны Балтии

Президент Грузии посещает страны Балтии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретится сегодня в Таллинне с президентом Эстонии Аларом Карисом.

Как сообщили в администрации президента Грузии, Саломе Зурабишвили продолжает встречи с европейскими лидерами в поддержку предоставления Грузии статуса страны-кандидата на членство в ЕС.

26 сентября в Риге Саломе Зурабишвили встретится с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичем, а 27 сентября в Вильнюсе — с президентом Литвы Гитанасом Науседа.

Импичмент президенту Грузии за визиты в Европу

Напомним, 30 августа администрация президента объявила, что Саломе Зурабишвили начинает встречи с европейскими лидерами в поддержку предоставления Грузии статуса страны-кандидата на членство в ЕС. После упомянутого заявления, стало известно, что правительство не одобрило визиты президента в Европу. Несмотря на отказ правительства, 31 августа президент отправилась в Европу. Саломе Зурабишвили побывала в Берлине, Брюсселе и Париже, где встретилась с президентами Германии, Европейского совета и Франции.

1 сентября «Грузинская мечта» объявила, что начала процедуру импичмента президента Саломе Зурабишвили. По словам лидера партии Ираклия Кобахидзе, правящая партия приняла такое решение из-за визитов Зурабишвили в Европу вопреки отказу правительства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.