Новости Грузии

Мэрия Тбилиси намерена ограничить движение крупногабаритного транспорта

Мэрия Тбилиси намерена ограничить движение крупногабаритного транспорта

Мэрия Тбилиси планирует запретить движение грузовиков в столице на несколько часов в день. Об этом сегодня, 4 октября, сообщил мэр Каха Каладзе.

По словам Каладзе, на данный момент решение окончательно не принято, однако ведутся переговоры с бизнес-сектором об ограничении времени с 08:00 до 11:00 часов и с 17:00 до 20:00 часов для транспортных средств категории М3, Н2 и Н3.

Как указал градоначальник, это поможет уменьшить заторы на столичных дорогах.

«Нередки случаи повреждения крупногабаритных транспортных средств, что является самой большой проблемой в столице. Когда [крупногабаритный транспорт] ломается, это создает еще большую проблему — участки дороги перекрываются, передвижение становится невозможным. Для перевозки [автомобиля] таких больших габаритов требуется специальное оборудование и определенное время. Это, конечно, вызывает большие заторы и вызывает цепную реакцию, которая влияет [на передвижение] в разных частях столицы и представляет большой дискомфорт для тбилисцев», — сказал Каладзе.

По его словам, указанный запрет не будет действовать в такие дни, когда движение в городе относительно разгружено, например, на выходные и в августе.

«Школы и работа начинаются в 09:00, и мы хотим, чтобы этот период времени был ограничен, чтобы можно было более-менее передвигаться. Важно отметить, что это ограничение не распространяется на выходные дни. Также не стоит задействовать это в августе, когда город более-менее пуст», — заявил Каха Каладзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.