Новости ГрузииОбщество

Россия выводит свой флот из аннексированного Крыма в оккупированную Абхазию

Россия выводит свой флот из аннексированного Крыма в оккупированную Абхазию

Пункт постоянного базирования кораблей Военно-морского флота РФ появится в Очамчира в Абхазии, соответствующее соглашение уже подписано, сообщил президент республики Аслан Бжания.

Россия расписывается в своей беспомощности. Украина, у которой нет в данный момент военно-морского флота, полностью переиграла Россию в Черном море. Постоянное давление, которое постепенно наростало, привело к потере Черноморским флотом России доминирующих позиций. Да и не флот это уже, а флотилия. После потопления флагмана ЧМФ крейсера Москва, а так же уничтожения с десятка российских военных кораблей, и на фоне ежедневных ударов беспилотниками и крылатыми ракетами по военным объектам Крыма, в том числе и по штабу ЧМФ, власти России приняли решение об срочной эвакуации всех боевых кораблей ЧМФ из Крыма. Часть вывели в Феодоссию, часть в Новороссийск, часть в Абхазию.

Когда я еще в прошлом месяце выложил в телеграм это фото из Сухуми, и сказал что Россия выводит свои корабли из Крыма, спасая их от ракетных ударов, мне не поверили.

И вот сегодня, после встречи с Путиным, Аслан Бжания признался, что согласился отдать порт Очамчири в пользование России, которая там построит пункт постоянного базирования ЧМФ России.

В Абхазию приедут еще тысячи российских оккупантов, и семьи экипажей кораблей ЧМФ. Вот так абхазы отдают Абхазию русским.

Самый прикол будет, когда украинцы достанут своими дронами и ракетами и до кораблей ЧМФ в Абхазии.

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.