Новости Грузии

Гарибашвили: «Рейтинг Зурабишвили во время ее пребывания в оппозиции составлял 1%»

Гарибашвили: «Рейтинг Зурабишвили во время ее пребывания в оппозиции составлял 1%»

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили заявил, что доволен решением Конституционного суда, который постановил, что президент Саломе Зурабишвили нарушила Конституцию. Он также указал, что не хочет, чтобы президент страны была нарушителем Конституции.

По мнению Гарибашвили, президент должна была подавать пример другим госслужащим и последующим президентам, но сама нарушила закон.

«Вместо того, чтобы президент подавала пример другим, другим государственным служащим или следующим президентам, пример того, что всегда должна была быть на страже соблюдения основного закона страны, Конституции, госпожа Саломе грубо, демонстративно и неоднократно нарушила Конституцию, что подтверждено не только словами наших политиков и представленными доказательствами, но и Конституционным судом. Это решение не будет пересматриваться», — сказал Гарибашвили.

Журналисты спросили Гарибашвили, как он оценивает вчерашнее заявления Саломе Зурабишвили и не боится ли он, что президент перейдет в оппозицию.

По словам Гарибашвили, «чья-то» оппозиционная направленность его не беспокоит, упомянув, что рейтинг Зурабишвили во время ее пребывания в оппозиции составлял 1%, а на посту президента она оказалась благодаря рейтингу «Грузинской мечты».

«Напомню всем, что Саломе Зурабишвили имела рейтинг в один процент, когда была в оппозиции. «Грузинская мечта» привела этого человека и посадила президентом благодаря рейтингу «Грузинской мечты», — сказал Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.